с чего начала! - Форум
Понедельник, 21.11.2016, 09:46 Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход
Главная Вышивка Вязание Форум Контакты
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Барбариска, конфетка 
Форум » Вышивка » Рассказы о вышивке » с чего начала! (как я прикупила пяльцы)
с чего начала!
МАЛИНКИДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:01 | Сообщение # 1
Частый гость
Награды: 0
Статус: Offline
wink накануне нового года прикупила открыточки !!!огромные красивые-раскладывались как книжка, но что то в них не хватало!!!и решила я вышить маленькие картинки-благо инет под руками! biggrin выбрала снеговичков и простенько и быстренько, и со вкусом!!!
а потом даже бычка успела себе на стенку вышить!!!вот так я начала! biggrin
а вы?

Дорогу осилит идущий-труден лишь первый шаг!

Lasto4kaДата: Суббота, 21.02.2009, 21:59 | Сообщение # 2
Завсегдатай
А я пошла поглазеть на товары в супермаркет в январе 2008года, и увидела картину как бы образ Пресвятой богородицы с Иисусом. Ходила, ходила, решая купить или не купить, ведь последний раз я училась вышивать в 9классе и всётаки решилась.А когда начала вышивать то придумывала кому подарить, захотела подарить матери отца у неё было день рожденье 25 февраля. smile И что вы думаете, конечно же не успела, вышивала почти 4 месяца, зато вышивка так меня затянула, что теперь не могу остановится. Так хочется всего купить и подарить свои творенья, а семья меня осуждает. И даже мама мне говорит что занимаюсь ерундой, а я утверждаю что вышивка подарила мне счастье, радость и развление. Ведь теперь я отвлеклась от одиночества, у меня появились соотечественники на этом сайте! v

VenesiaДата: Суббота, 21.02.2009, 22:53 | Сообщение # 3
Совесть форума
Награды: 26
Магазин рукоделия находится совсем рядом от моего дома, иногда я туда заходила, но никогда ничего не покупала. Потом - беременность. Муж настоят чтобы я на 7-ом месяце уволилась с работы (работала много - уставала). 1-ый день дома.. как хорошо, спи хоть до обеда, проснулась, покушала, убрала в спальне, весь вечер наслаждалась ничегонеделанием и ожиданием мужа с работы. Еще два дня я убирала в квартире, но она у нас не такая уж большая и за два дня уборки поле для деятельности закончилось (нет, конечно остались всякие "темные уголки", но за них браться не хотелось. Надо было срочно что-то менять, искать себе какое-то занятие. Пошла в магазин - гулять и заглянула в тот самый магазинчик рукоделия. А там... ммм.. стоит на половину вышитая бисером икона. Красота неописуемая! И вот тут-то я попалась. купила наборчик вышивки бисером, ну и крестик тоже решила прикупить (ирисы и кот с мышкой). Это было начало, а потом я оказалась тут)))

Моя ёлочка

LenuSYAДата: Воскресенье, 22.02.2009, 08:41 | Сообщение # 4
Просто волшебница
Награды: 90
А я сходила на конкурс (у нас на работе проводят конкурс самодеятельного творчества), увидела картины, вышитые крестиком и решилась. Вспомнила, что бабаушка когда-то учила и вышивать и вязать. Ну и купила своих рыбок. Вышивала, наверное целый месяц, муж все время говорил, что я брошу (потом сказал что специально, чтобы не бросила), но я все таки закончила-а потом все как понеслось по нарастающей. Сначала по одной вышивала и только большие картинки, а сейчас куча сюрпризов и 4 Робина + свои картины. Ничего не успеваю-зато столько удовольствия!!!!

жду Вас на своей ёлочке

ЛилоДата: Четверг, 12.03.2009, 01:33 | Сообщение # 5
Новичок
впервые стала вышивать в школе. Всем девочкам нужно было что-то вышить. Хотя руки растут у меня из того места, но после школьных обязательных работ долго не вышивала. Я вообще-то больше всегда любила вязать. Но во время беременности захотелось что-то еще и вышить. Увидела картину "ОНА". Прикупила не задолго до родов. Вышивала доооолго. Потому как ребенок маленький, а потом устала от долгостроя. Но я не могу начатые вещи просто так оставить. Вышила эту картину. Получилось красиво. Потом было еще несколько работ. Сейчас вышиваю "Walking to town" от Dimension. Мне нравится.... smile

Сообщение отредактировал Лило - Четверг, 12.03.2009, 01:35

сашечкаДата: Среда, 18.03.2009, 06:09 | Сообщение # 6
Заслуженная мастерица
Награды: 19
А я начала вышивать когда я пошла в декрет, в 2007. Мама журнальчик купила. Я увидела схемку с ангелочком и решила вышить для своего (тогда еще не родившегося ребенка). Получилось крапсиво. Потом еще одного ангелочка, открытку на свадьбу подруге, потом пару лошадей, пару львов в подарок, последняя моя работа домик в цветах получилась очень красивой. Сейчас вышиваю один пейзаж, но незнаю что получится схема маленько не удачная. А в планах куча всего biggrin

Добавлено (18.03.2009, 06:09)
---------------------------------------------
А я начала вышивать когда я пошла в декрет, в 2007. Мама журнальчик купила. Я увидела схемку с ангелочком и решила вышить для своего (тогда еще не родившегося ребенка). Получилось крапсиво. Потом еще одного ангелочка, открытку на свадьбу подруге, потом пару лошадей, пару львов в подарок, последняя моя работа домик в цветах получилась очень красивой. Сейчас вышиваю один пейзаж, но незнаю что получится схема маленько не удачная. А в планах куча всего biggrin

всем привет

AlenkaДата: Среда, 18.03.2009, 07:56 | Сообщение # 7
Любимый пользователь
Награды: 37
Я вышивать умела с детства, но на большее, чем украсить детскую одежду вышивкой, настроения не было. И вот старшая дочь, смотрю, сидит открытки к Новому году вышивает... Миленькие такие получилсь! Потом за серьезные картинки взялась. Вот и я, на нее глядя, села за свою первую работу. А дальше уже оторваться не могу. Заболела! Да еще магазин "Рукделие" ближе всех от дома.

Вышивка волшебным образом влияет на нашу жизнь. Значит мы ВОЛШЕБНИЦЫ!

EllenLotosДата: Среда, 18.03.2009, 09:57 | Сообщение # 8
Любимый пользователь
Награды: 55
Впервые взялась за вышивку в 15 лет, мы получили квартиру и переезжали, раньше жили с родителями мамы. И во время переезда я нашла коробку с мотками мулине и немного, начатой еще бабушкой, вышивкой «Рушник цветочный». Вышивала все летние каникулы. Но основательно вышивкой занялась в последние 2,5 года, когда можно было без проблем в нашем городе купить все необходимые материалы, после этого уже не могу остановиться. Если смотря телевизор, в руках нет вышивки чувствую себя некомфортно, все время чувствуется что чего-то нахватает.

MariannaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:33 | Сообщение # 9
Частый гость
А меня к этому сподвиг, получается, мой любимый......хотя он и не в курсе smile
Думала-гадала, что же ему подарить на 14 февраля.....нужно было что-нить особенное и не слишком дорогое, праздник-то такой тёплый, родной. только для двоих, хотелось что-нибудь сделать для него самой......и вдруг осенило! можно же вышить картинку самой! Как только идея появилась, начались поиски сюжета, остановилась на мишке тедди, обнимающем огромное сердце......сам процесс вышивки прошёл на удивление быстро и легко, а эффект подарок имел потрясающий, да и смотрелся серый мишка с красным сердцем в красной рамочке под стеклом мило и не слишком "сопливо" (всё-таки для мужчины подарок).........а вышивать самой очень понраилось, хочу что-нить и для себя! теперь на очереди какой-нибудь сюжет с кошками smile картинку уже подобрала, спасибо LenuSYA, поделилась схемой smile

я вернулась! и опять начала вышивать :) прошу не ругать за долгое отсутствие и принять обратно с пониманием...

Сообщение отредактировал Marianna - Воскресенье, 29.03.2009, 14:38

anutkaДата: Среда, 15.04.2009, 14:09 | Сообщение # 10
Новичок
Приветик, девочки,я -новенькая! Вышиваю уже 3 года, а началось все с мужниной тетушки с Украины.Как -то она приехала и привезла нам в подарок вышивки(не то что бы безделушки , но и не ювелирные работы, но тогда они казались мне верхом совершенства).Уговорила научить меня.Сначала,как и она вышивала по схемам, но когда увидела дорогие наборы всю пачку схем и мешок шерсти(который она мне с Украины привезла , они там шерстью вышивают специальной) и канву белоруссую(очень много) ,вообщем все что припасла ей и отдала. А первой моей достойной работой стала Dimensions "Розы Эмми" и сколько вышиваю, она у меня любимая.

оляпкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:19 | Сообщение # 11

Впервые взялась за иголку 24 года назад, когда дочка родилась - ей первое платьице вышила. Вышивала недолго, потом забросила - переезды, новая работа. Где-то в 2004 году рецидив случился. Просто в нашей "дыре" появились журналы "Вышитые картины" и "Чудесные мгновения". Баловалась потихоньку, а потом решила поучаствовать в конкурсе РТО. Когда выиграла, чуть богу душу не отдала от счастья. А потом приехала в Москву за призом и увидела все это пиршество товаров для вышивания. Вот тогда-то крыша и поехала. Вот тогда я и поняла, что люблю большие, солидные вещи, а маленькие - так, аперитивчик перед хорошим ужином. Вышиваю мелочи для подарков и для отдыха. Жалею,что столько времени упустила - медленно получается.

virmaДата: Пятница, 24.04.2009, 12:30 | Сообщение # 12
Заслуженная мастерица
Награды: 1
Впервые вышитые работы я увидала у себя дома. Вышивать любила моя бабушкаю У меня и сейчас спрятаня некоторые ее работы. Давно хотела начать, да не знала с чего. Где взять схемы, нитки и все остальное. Теперь,слава Богу, есть интернет. Думаю на днях начну сама. Картинку я уже выбрала. Лиха беда началаю cry cry cry

ВеселаяДата: Пятница, 24.04.2009, 14:50 | Сообщение # 13
Любимый пользователь
Награды: 9
virma, я бы посоветовала начинать с набора - очень удобно: там и схема, и нитки, и канва! И точная гарантия превосходного результата!!

Меня зовут Марина!

virmaДата: Пятница, 24.04.2009, 22:30 | Сообщение # 14
Заслуженная мастерица
Спасибо за совет. Но к сожалению у нас наборы не продаются. А заказать по интернету я не могу, потому что к нам не пересылают. Для начала я выбрала "Влюбленные коты"

Nito4kaДата: Суббота, 25.04.2009, 01:07 | Сообщение # 15
Новичок
А я начала вышивать после замужества. Тогда (1983 год) проблемы были с одеждой. У мужа была обыкновенная белая футболка, а ему хотелось, чтоб на ней было чо-то написано. Если не ошибаюсь, он на ней написал карандашом в два ряда 8 или 10 иероглифов китайских, каждый из которых 4х5 см. Я в какой-то книжке прочитала, как вышивать гладью и красным шёлком вишила китайскую пословицу: Без борьбы нет побед. Честно говоря, прошло 25 лет, я про это и забыла. Просто читая воспоминания выше про вышивку одежды, вспомнила. Майка, естественно, износилась, но вышивке - хоть бы что. Я её храню. Потом по мелочи что-то вышивала тоже гладью.
А году в 2000 тоже случайно зашла в магазин, где продавались наборчики. Тогда в нашей стране это только-только начиналось. Особого выбора не было, тем более интернета. Купила набор с парусником. Вышила и пошло-поехало:yes:

Форум » Вышивка » Рассказы о вышивке » с чего начала! (как я прикупила пяльцы)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Хостинг от uCoz
  • Вышивка

• Вышивка крестиком

• Бисер

• Мастера

• Журналы

• Фото

• Схемы

• Вышить домик крестиком

• Как сделать фонарик